• Сменить валюту
  • USD UAH

Автоновости Украины

Только новые и горячие новости об авто

» » » Volkswagen Tiguan под копирку от Zotye

Volkswagen Tiguan под копирку от Zotye

Volkswagen Tiguan под копирку от Zotye

Китайский авторынок пополнился моделью Damai X7 от Zotye, подозрительно похожей на Volkswagen Tiguan.
Внезапно, китайский внедорожник, по своим внешним данным, как под копирку снят со второй генерации Volkswagen Tiguan. Разве что радиаторная решетка отличается, но и она заимствована от Volkswagen Cross Concept GTE.
Базовая комплектация является семиместной, а по габаритам имеет достаточно внушительные показатели. Так, длина китайского кроссовера составляет 4 738 мм, при колесной базе 2 850 мм, а ширина 1 928 мм и высота 1 665 мм.
 
Тогда как доступная для китайского рынка версия Volkswagen Tiguan имеет лишь одну вариацию силового агрегата, представленную турбодвигателем объемом 1,4 л. и мощностью 150 «лошадок», китайский производитель расширил свое предложение по «сердцам» относительно конкурентной модели. Zotye Damai X7 представлен следующими силовыми агрегатами:
- наддувный движок на 1,5 л., мощностью 150 «лошадок»;
- наддувный движок на 1,8 л., мощностью 170 «лошадок»;
- наддувный движок на 2 л., мощностью 190 «лошадок».
Стартовая комплектация будет идти в паре с 5-диапазонной «механикой». В свою очередь, более мощные вариации будут предлагаться и с 6-ступенчатой коробкой DCT.
Продажи автомобиля начнутся уже к середине осень 2016 года. В зависимости от комплектации, цена предполагается от 11,9 тыс. дол. до 23,1 тыс. дол.
Это не первый случай полного заимствования концепции модели автомобиля для компании Zotye. Можно даже сказать, что они специализируются на клонировании автомобилей Volkswagen под своим тэгом. Чего только стоит модель T600, перексеренная с Volkswagen Touareg. Хотя есть и другие явные случаи копирования, к примеру: SR7 прототип Audi Q3, SR8 – Porsche Macan и т.д.

  • 0
  • Просмотров: 984
  • Обсуждений: 0

Добавить отзыв