• Сменить валюту
  • USD UAH

Автоновости Украины

Только новые и горячие новости об авто

» » » Tesla доработали автопилот

Tesla доработали автопилот

Tesla доработали автопилот

Компании Tesla Motors упорства не занимать, стремительность с которой они совершенствует свой автопилот, наталкивает на мысль о приближающемся восстании машин и «полном захвате мира людского». Так, машины, выпускаемые после 19 октября 2016 года, будут полностью оборудованы и настроены на самостоятельное движение.


Мощность вычислительной техники бортового компьютера возрастет в почти 40 раз. Автомобиль будет оснащаться восемью камерами, обеспечивая полную круговую обзорность, недоступную человеческому зрению. Ультразвуковые датчики улучшили, что увеличит радиус обнаружения объектов в два раза, помимо прочего, различая твердые и мягкие. Фронтальный радар также был доработан, что позволяет ему «видеть» через пыль, туман, метель, дождь и едущий впереди автомобиль.


Илон Маск уверяет, что автомобиль с подобным автопилотом, значительно безопасней, нежели живой человек за рулем, а о скорости реакции вообще говорить нечего. К концу 2017 года запланирована показательная демонстрация автопилота от Tesla Motors, автономно пилотируемый автомобиль совершит путешествие от Лос-Анджелеса до Нью-Йорка. Так, компания в очередной раз, планирует подтвердить безопасность и


Model S и Model Х выпускаются уже сейчас и доступны к заказу. Выпуск Model 3 будет налажен в ближайшем обозримом будущем, но предзаказ уже доступен. Автомобилям находящимся в пользовании обновленный софт будет доступен в течении 2-3 месяцев, после прохождения процесса тщательной калибровки.


  • 0
  • Просмотров: 62
  • Обсуждений: 0

Добавить отзыв