• Сменить валюту
  • USD UAH

Автоновости Украины

Только новые и горячие новости об авто

» » » Фары живущие «своей» жизнью

Фары живущие «своей» жизнью

Фары живущие «своей» жизнью

Daimler AG – бренд, последние 3,5 года, занимавшийся испытаниями инновационной технологии светодиодного элемента нового поколения. Новая технология имеет 1 024 управляемых сегмента, не нуждающихся в механических приводах для направления светового пучка.

Доступные на сегодняшний день фары, могут быть крайне яркими, но это не всегда нужно. Если при низкой плотности транспортного движения яркие фары, определенно, несут пользу, при загруженном дорожном движении в городских условиях, это приносит больше вреда, чем пользы ослепляя водителей на встречной полосе. Новая разработка предполагает возможность регуляции и формирования более динамичных и менее слепящих «умных» фар.

Разработка велась совместно с фирмой Orsam, занимающейся производством высокотехнологичных осветительных элементов, Hella Fraunhofe и Infineon Technologies.

Получившийся, на выходе, продукт, позволяет практически полностью исключить необходимость механической регуляции режимов и переключения света, позволяя заниматься настройкой освещения в автоматическом режиме при помощи приложений доступных электронике авто.

«Умные» фары реагируют на погодные условия, плотность движения, обстановку на дороге регулируя угол, степень и яркость освещения в зависимости от реальной необходимости. Компания-разработчик готова к серийному выпуску новинки и рассматривает очевидный потенциал в дальнейшем развитии технологии.

  • 0
  • Просмотров: 207
  • Обсуждений: 0

Добавить отзыв