• Сменить валюту
  • USD UAH

Автоновости Украины

Только новые и горячие новости об авто

» » » Что будет при смешивании масел от различных производителей?

Что будет при смешивании масел от различных производителей?

Что будет при смешивании масел от различных производителей?

Что будет при смешивании масел от различных производителей? – Этот вопрос не редкость для большинства автолюбителей. Ведь структура основы, в зависимости от производящей фирмы, может отличаться, незабываем и вводимых присадках.

Из-за отличий в составе, различных технологий изготовления и физических свойств масла могут быть попросту несовместимы. В особенности это касается синтетических масел, учитывая химический состав и действующие вещества.

Присадки, улучшающие качество, долгосрочность эксплуатации и характеристики масла также влияют на совместимость. И даже в случае совпадения по добавкам, основы могут отличаться. Масла без соответствующих добавок, давно признаны неэффективными.

Общие свойства, состав, назначение, характеристики и т.д., не означают, что масла можно мешать. Такие «смеси», как правило, дают крайне неоднозначный и непредсказуемый результат.

Хотя вопрос создания «смеси» актуален, при условии, отсутствия необходимого количества масла уже использующейся марки, чтобы долить. Такая «экономия» связана с некоторым риском. Впрочем, случаи успешных «смесей» также не стоит отрицать.

Однозначно можно сказать, что не стоит смешивать натуральные (минеральные) и синтетические масла. Они не совместимы. Точка.

На страх и риск своего фильтра, можно смешивать разных марок, одного вида и одного производителя. 10% масла от стороннего производителя, не окажет практического влияния на общий результат.

Вывод: не стоит смешивать масла, разве уж в малом соотношении, соответственно указаниями и характеристикам данным выше, в очень крайнем случае.

  • 0
  • Просмотров: 1 094
  • Обсуждений: 0

Добавить отзыв