• Сменить валюту
  • USD UAH

Автоновости Украины

Только новые и горячие новости об авто

» » » Чего ждать от нового модельного ряда Chery

Чего ждать от нового модельного ряда Chery

Чего ждать от нового модельного ряда Chery

Руководство автомобильного бренда Chery поделилось своими планами на ближайшую «пятилетку». Уже к 2020 году планируется выпуск 5 новых моделей на основе платформы TX1.

Платформа TX1 – это совместная разработка бренда Chery и, небезызвестных, Jaguar Land Rover, в рамках совместного предприятия Chery-JLR. Уникальность платформы расширяет возможности автомобилестроения, давая возможность конструировать машины фактически любого размера и габаритов с передним или полным приводом, и лишь передняя часть авто имеет определенный устоявшийся концепт, хотя и регулируется по длине согласно габаритным параметрам машины.

Так, Chery Tiggo 7 наглядно демонстрирует возможности машины построенной на платформе TX1, его продажи стартуют в начале осени, но пока только на Китайском авторынке.

Следующим на той же платформе после Chery Tiggo 7 стоит ожидать купе-кроссовер Chery Tiggo 9, а после него семиместный минивэн, название, которого не уточнялось.

Также ведутся разработки полностью электрического кроссовера Chery, официальный выпуск, которого намечен на 2020 год.

Автомобильная линейка будет относительно схожа по техническим характеристикам, не считая электрического кроссовера. Из основного концепта стоит отметить следующую общую комплектацию двигателей, турбомотор на 1,5 литра и атмосферник на 2 литра. По коробке передач: механика на 6 ступеней, роботизированный КПП и вариатор. Дизайн авто предусматривает «классику» Chery и особых кардинальных нововведений пока не предвидится.

Таким образом, Chery хочет попасть в нынче актуальную среди автопроизводителей струю кроссоверов и повысить свою конкурентоспособность доступными моделями авто. Стоит отметить, что такой бизнес-план предусматривает общее снижение расходов на производство, что тоже дает позитивные прогнозы для бренда Chery.

Китайцы достаточно высоко оценивают потенциал грядущего модельного ряда и прогнозируют повышение востребованности их продукции, а значит и завоевание кроссоверного сегмента авторынка.

  • 0
  • Просмотров: 455
  • Обсуждений: 0

Добавить отзыв