• Сменить валюту
  • USD UAH

Автоновости Украины

Только новые и горячие новости об авто

» » » Новый электромобиль от Nissan на спирте

Новый электромобиль от Nissan на спирте

Новый электромобиль от Nissan на спирте

Первый в своем роде электромобиль «на спирту» был представлен компанией Nissan на мероприятии в Бразилии. Выработка энергии происходит за счет реакции водорода выделенного из биоэтанола с кислородом. Получаемая от реакции энергия аккумулируется и в дальнейшем используется для работы электромоторов.
Новый электромобиль от Nissan на спирте

Новый электромобиль разработан на основе модели минивэна e-NV200 оснащенного литиевым аккумулятором. Тестовая модель машины дала показатели в 600 км. без вмешательств в работу батареи. По словам представителей компании авто будет аккумулировать энергию до 170 км. запаса. Релиз обновленной модели с технологией установки на твёрдооксидных топливных компонентах состоялся летом этого года.
Модель будет оснащена баком на 30 литров. Топливом послужит биоэтанол. Таким образом, переработка органического сырья образует спирт, а реакция разложения этого топлива приводит к способу получения энергии описанному выше.
За счет этих реакций автомобиль заряжается непосредственно во время движения, что дает неоспоримую экономию, уменьшая потребность подзарядки от внешних носителей энергии.
Новый электромобиль от Nissan на спирте

Пока что концепция новой системы электромобиля Nissan достаточно громоздка. Поставить такую установку представляется возможным далеко не на каждую модель автомобиля, в связи с определенными требованиями по габаритам. Но техники уже ведут активную работу над оптимизацией размеров нововведения. По прогнозам авто-бренда Nissan, поставить производство моделей с подобной экологичной топливной системой на поток будет возможно уже 2020 г.

  • 0
  • Просмотров: 815
  • Обсуждений: 0

Добавить отзыв