• Сменить валюту
  • USD UAH

Автоновости Украины

Только новые и горячие новости об авто

» » » Новый седан на водороде от Toyota

Новый седан на водороде от Toyota

Новый седан на водороде от Toyota

Японский бренд Toyota запустил производство нового седана Mirai. Работает этот автомобиль нового поколения на водородном двигателе, благодаря чему фактически безвреден для окружающей среды и экосистемы. Выработка энергии происходит за счет окисления водорода в электрохимическом генераторе.
Кроме того, автомобиль не предполагает особых затрат на топливо. Расстояние в 650 километров автомобиль преодолевает, заправляясь лишь один раз.
Новый седан на водороде от Toyota

Затраты на топливо при этом составляют какие-то 10 центов/ 1 км расстояния. Такая вот жизненная сила – вода. Теперь не только для человека, но и для автомобиля. Мощность нового Mirai составляет 136 лошадиных сил.
Правда стоимость инновационного транспортного средства стартует от 60 000$. Хотя на данный момент автопроизводитель предлагает 17 000$ каждому купившему новый седан. Компания Toyota за сохранение экологии, что еще сказать.
Новый седан на водороде от Toyota

Автопроизводитель Honda не желая отставать от конкурента заявил о аналоговой разработке авто на водородном движке модели FCV ожидаемой уже к 2017 году.

  • 0
  • Просмотров: 1 379
  • Обсуждений: 0

Добавить отзыв